На какое расстояние в радиальном направлении смещается электрон при переходе с первой на четвертую орбиту в атоме водорода

+1
Ответы (1)
  1. 27 января, 14:12
    0
    Радиус боровской орбиты в атоме водорода определяется соотношением

    Rn=R1*n^2

    R4-R1=16*R1-R1=15*R1 R1=0,53*10^-10 м