На какое расстояние распространится свет за время, в течение которого человек пройдёт 2 км?

+3
Ответы (1)
  1. 6 июня, 01:20
    0
    Не понятна скорость человека. если учесть, что она равна примерно 5 км/ч, а

    Скорость света равна 300 000 км/с то человек пройдет 2 км за 24 минуты (60 минут разделить на 5 = 12 мин человек потратит на 1 км, т. е. 2 км он пройдет за 24 мин).

    теперь надо перевести минуты в секунды, т. к. скорость света измеряется в метрах в секунду (м/с). и так:

    24*60=1440 секунд нужно человеку на то, чтобы пройти 2 км.

    теперь расстояние, на которое распространится свет:

    S=V*t

    S - расстояние

    V - скорость (в нашем случае скорость света, т. е. C=300 000 м/с)

    t - время затраченное на расстояние

    S=300 000 * 1440 = 432 000 000 км