После удара шайба прокатилась по горизонтальной поверхности до остановки 10 м. Найдите скорость, которую получила шайба в результате удара, если коэффициент трения 0,2. (Округлить до сотых)

+3
Ответы (1)
  1. 22 ноября, 14:47
    0
    ИЗ второго закона Ньютона

    ma=Fтр

    Fтр=мю*N

    По первому закону ньютона

    N=mg

    Fтр=мю*mg

    ma=мю*m*g

    a=мю*g

    a=2 м/с^2

    S=V1^2-Vo^2/2a

    V1=0

    s=Vo^2/2a

    2*a*s=Vo^2

    Vo=√2aS

    Vo=√2*2*10

    Vo=6.32 м/с