Для превращения воды в пар израсходавали 2*10^5 дж. определите массу воды если воду нагрели до кипения.

+3
Ответы (1)
  1. 26 декабря, 07:01
    0
    Дано: L=2,3+10^6 дж/кг Q=2*10^5 дж Найти: m Решение: m = Q/L = 2,3+10^6/2*10^5 = 23/2=13 кг Ответ: m=13 кг