На столе в целлофановом пакете налито 2 л молока вычислите массу и вес этого молока

+1
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 11:15
    0
    Плотность молока ≈ 1028 кг/м³

    Масса молока объёмом 2 л = 0,002 м³ будет:

    m = ρ·V = 1028·0,002 = 2,056 (кг)

    Вес молока массой 2,056 будет:

    P = m · g = 2,056 · 9,8 = 20,15 (H)