Автомобиль действует на дорогу с силой 12,5 кH. Определите массу автомобиля. Если можно, то с объяснением.

+4
Ответы (2)
  1. 14 сентября, 02:25
    0
    Сила, действующая на дорогу это вес

    Р=N=mg

    Отсюда

    m=P/g = 12.5*10^ (3) / 10 = 12.5*10^ (2) = 1250
  2. 14 сентября, 02:39
    0
    Используем формулу F=mg-это, чтобы найти силу

    Нам нужно найти массу m=P/g

    P=12,5 кН=12500 Н

    g=10 Н/кг

    m=12500 H/10 H/кг=1250 кг