Сила трения между двумя шарами 0,0001H. какова масса одного из шаров, если расстояние между их центрами 1500 мм, а масса другого шара 1300 г?

+2
Ответы (1)
  1. 23 марта, 00:43
    0
    Точно "трений"? Не "тяготения"?

    Если всё-же тяготения, то вот:

    Основа решения - закон всемирного тяготения:

    F=g*m1*m2/r^2

    Дано:

    F=0.0001 H=10^-4 H

    g=6.67*10^-11

    m1=100 кг

    m2-?

    Отсюда m2 = (F*r^2) / m1*g

    Если правильно посчитать, то m2=14992,5 кг.