1. Определите объём сосуда, если в него входит 1,2 кг ртути.

2. Бидон с молоком имеет массу 400 г. Каков вес этого бидона?

+5
Ответы (1)
  1. 10 апреля, 08:31
    0
    1) V=m/ρ=1,2/13600=0,0000882 м^3

    2) P=gm=10*0,4=4 Н