Установите соответствие между маятником с заданными характеристиками и его периодом колебания

l=1 м

А=10 см

m=100 г

Варианты ответов

1) 1 с

2) 4.5 с

3) 2.4 с

4) 2 с

+3
Ответы (1)
  1. 25 октября, 08:49
    0
    Из предложенных характеристик период маятника связан только с длинной: T=2*pi*sqrt (L/g) = 6,28*sqrt (1/9,8) = 2 c

    Ответ: 4