Какое количество теплоты отдаст деревянная скамья массой 15 кг, нагретая днем солнечными лучами, если ночью остынет на 15°С.

+2
Ответы (1)
  1. 5 декабря, 22:34
    0
    Q=cm (t2-t1) = 400*15*15=90.000 Дж = 90 (кДж)

    Ответ: 90 кДж)