Определите массу 20 молекул водорода

+2
Ответы (2)
  1. 31 июля, 17:26
    0
    M = M / Na, m = 0,018 / 6,02*=2,99 * кг = 2,99 * г
  2. 31 июля, 18:19
    0
    Молекула водорода (H2) - это 2 протона (электроны настолько малы по массе, что мы их не учитываем)

    20 молекул это сорок протонов. Масса протона 1.7*10^-27 кг

    Масса 40 протонов будет 68*10^-27 кг