Какова температура 5 моль 1 атомного газа, если внутренняя энергия 10 мегаДж?

+2
Ответы (1)
  1. 28 ноября, 12:48
    0
    U = (1/3) * V*R*T. (V-число молей, Т - абсолютная температура=283 К, R=8,31 Дж/моль*К)

    U = (1/3) * 5*8,31*283=3919,55 Дж.