На какой высоте плотность кислорода уменьшаеться на 1%. тем. кислот 27 С

+5
Ответы (1)
  1. 22 января, 02:06
    0
    P=p0*e^ (- ((M*g) / (R*T)) * (H-h0)

    p=0.99*p0: M=32*10^-3; g=10 : R=8.31

    T=300

    h0=0

    H-не отпределить

    ln (0.99) = ((M*g) / (R*T)) * H

    H = - (ln (0.99) * R*T) / (M*g)