Видеоизображение передаётся на длинах волн от 1,5 м до 6 м. Какие частоты соответствуют этим длинам волн?

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 15:14
    0
    Частота = скорость света: длину волны

    ν (читается "ню") = с/λ

    ν₁ = 3*10⁸/1,5 = 2*10⁸ (Гц) = 200 (МГц)

    ν₂ = 3*10⁸/6 = 5*10⁷ (Гц) = 50 (МГц)

    Ответ: 200 МГц; 50 МГц