Куб ребра - 10 см. Его разрезали на маленькие кубики 1 мм. Переставив все кубики друг на друга построили башню.

Какая высота будет иметь эта башня?

+4
Ответы (1)
  1. 1 августа, 22:03
    0
    Эх, хороша задача.

    Найдём объём большого куба. V=100 (мм) ^3=1000000 мм куб.

    То есть получится миллион кубиков с 1 мм стороной.

    А длина башни будет равна ребро*кол-во=1*1000000=1000000 мм=1000 м = 1 км.