Когда температура идеального газа увеличилась в 2 раза, а давление уменьшилось в 3 раза, то как изменилась его плотность?

+1
Ответы (1)
  1. 3 февраля, 12:08
    0
    1) P1V1=m/M*RT1 V1=mRT1/MP1

    P2V2=m/M*RT2 V2=mRT2/MP2

    P2=2P1 T1=2T2 V1/V2=T1/P1*P2/T2=2T/P*2P/T=4

    V1/V2=4

    ответ: В

    точно так же остальные, через уравнение Менделеева-Клайперона