Какова масса 250 моль водорода

+5
Ответы (1)
  1. 19 января, 18:24
    0
    M (H2O) = 18 г/моль

    v=m/M значит

    m=v*Mm (H2O) = 250 моль*18 г/моль=4500 г

    Ответ: 4500 г H2O