Определите с каким ускорением движется автобус массой 10 т, если сила тяги 30 кН, а коэффициент трения 0.25

+1
Ответы (1)
  1. 5 июля, 02:17
    0
    Второй закон Ньютона на направление движения:

    m*a=F-u*m*g

    a = (F-u*m*g) / m = (30 000-0,25*10 000*10) / 10 000=0,5 м/с2