Выполните действие 10^7*10^5 10^8*10^-3 10^-6*10^-6 10^8:10^-3 10^-5:10^-7

+4
Ответы (1)
  1. 9 апреля, 16:43
    0
    При умножении степеней с одинаковым основанием (10 в данном случае) степени складываются, при делении - вычитаются.

    1. 10^7*10^5=10^12

    2. 10^8*10^-3=10^5

    3. 10^-6*10^-6=10^-12

    4. 10^8/10^-3=10^11

    5. 10^-5/10^-7=10^2