Чему равен обьем рыбы плавающей в морской воде если на нее действует выталкивающая сила 10.3 Н

+2
Ответы (1)
  1. 16 мая, 15:05
    0
    Выталкивающая сила, это сила Архимеда F=pgV. Отсюда V=F / (pg) = 10^3 / (10^3*10) = 0.1 м^3