Найдите силу с которой земля притягивает к себе цыплёнка 50 г

С оформлением

+4
Ответы (1)
  1. 7 июня, 05:54
    0
    F = m*q

    q - ускорение свободного падения с оукруглениями равно 10 м/с^2

    m - масса 50 г = 0,05 кг

    F = 0,05*10 = 0,5 ньютонов

    Ответ: F = 0,5 н

    P. S Не забудь мой ответ сделать лучшим. Удачи тебе