Золотая рыбка плавает в аквариуме глубиной 1 м на расстоянии 0,3 м от дна. рассчитайте силу давления на рыбку

+5
Ответы (1)
  1. 28 мая, 00:23
    0
    Глубина на которой плавает рыбка:

    h = h₁ - h₂ = 1 - 0,3 = 0,7

    Давление на глубине h (которую мы определи) - это и будет давление оказываемое на рыбку:

    p = ρ · g · h = 1000·10·0,7 = 7000 (Па)