Луч света падает на ганицу раздела воздух-вода под углом 30°. Показатель преломления воды равен 1,3. Каков угол преломления?

+3
Ответы (1)
  1. 15 июля, 08:33
    0
    Sinα/sinβ = n2/n1

    sinβ = sinα*n1/n2 = 0,5*1/1,3 = 0,3846

    Ответ: приблизительно 23°