Какую минимальную работу надо выполнить, что бы неподвижному телу m=4 кг сообщить v=5 м/с? Трение отсутствует.

+1
Ответы (1)
  1. 27 марта, 16:58
    0
    Работа равна изменению кинетической энергии

    A = Ek2-Ek1

    Ek1=0 тк скорость равна 0

    A = mv^2/2=4*25/2=50 Дж

    Ответ 50 Дж