Как изменяется емкость плоского воздушного конденсатора если площадь обкладок уделится в 2 раза а расстояние между ними уменьшится в 2 раза

+4
Ответы (1)
  1. 10 мая, 15:50
    0
    Ёмкость конденсатора:

    C = ε·ε₀·S / d

    После изменения:

    C₁ = ε·ε₀· (2·S) / (d/2) = 4·ε·ε₀·S / d = 4·С

    Ответ: Увеличится в 4 раза