Концентрация молекул в холодных межзвездного газа достигает 2*10 в 10 (1/м3), а кинетическая энергия составляет 3*10 (в - 23) Дж. оцените давление газа

+5
Ответы (1)
  1. 6 октября, 16:29
    0
    N (концентрация молекул) = 2*10¹⁰

    Е кинетическая = 3*10⁻²³ Дж

    P (давление) = (2*n*Е кинетическая) / 3 = (2*2*10¹⁰*3*10⁻²³) / 3 = 4*10⁻¹³ Па