Брусок массой 600 кг лежит на горизонтальной поверхности опоры рассчитайте силу тяжести действующей на него и вес бруска

+5
Ответы (2)
  1. 22 июня, 13:52
    0
    По третьему закону Ньютона, вес бруска P=F=m*g, где F - действующая на брусок сила тяжести. Отсюда, принимая g≈10 м/с², находим P≈600*10=6000 Н. Ответ: P≈6000 Н.
  2. 22 июня, 15:24
    0
    F=mg=600*10=6000H

    P=F=6000H