Найдите угол преломления если угол падения 60 градусов (угол преломления n2=1,33, n1 = 1)

+5
Ответы (1)
  1. 27 сентября, 01:43
    0
    По закону преломления

    sin a / sin b = n2 / n1

    Подставляем

    sin 60 / sin b = 1.33 / 1

    1 / 2sin b = 1.33

    Синус угла преломления

    sin b=1/1.33=0,75

    Угол преломления

    b=48, 5 градусов

    Ответ 48. 5 градусов