Решите задачу.

дано:

m=500 г

V-20 см/с

Найти Ek-?

V-это скорость

Ek - кинетическая энергия

+4
Ответы (1)
  1. 8 сентября, 23:36
    0
    M = 0.5 kg

    v = 0.2m/c

    ek = mv²/2 = 0.5*0.04/2 = 0.002/2 = 0.001 джоулей