Ядро атома испускает y - квант с энергией 27*10^-14 Дж. На сколько уменьшится масса ядра?

+1
Ответы (2)
  1. 11 апреля, 06:38
    0
    Могу ток предположить что изменение массы будет равно E/c^2 (где E - энергия c - скорость света получается из формулы энштейна E = m*c^2) то есть ответ 2 * 10^-30
  2. 11 апреля, 10:20
    +1
    E = (m-m_0) c^2

    m-m_0 = E/c^2 = 3 * 10^-30