Физика:P=40 па m=2 кг s=?

+1
Ответы (1)
  1. 16 марта, 06:50
    0
    P=40 Па давление: р=mg/s; → s=mg/p;

    m=2 кг s=2*10/40=0,5 м²

    g=10 Н/кг Ответ:s = 0,5 м²

    s-?