Чему равен вес железного куба с ребром 50 см

+3
Ответы (1)
  1. 25 апреля, 04:12
    0
    Плотность железа равна ρ=0,007874 кг/см³ (справочное значение). Вес куба равен P=ρ*L³*g=7,874 * 50³*9,81=9,655*10³ Н=9,655 кН.

    Ответ: 9,655 кН.