Упр 18 (1). Диаметр большеог цилиндра 50 см, а малого 4 см. какой выигрыш в силе дает эта машина?

+4
Ответы (1)
  1. 31 марта, 06:16
    0
    Площадь круга:

    S=π*D²/4

    Имеем:

    S1/S2 = (D1/D2) ² = (50/4) ² ≈ в 160 раз выигрыш в силе