Рассчитать за какое время свет проходит расстояние от солнца до земли равное примерно 15*10^7 км, с объяснением

+2
Ответы (1)
  1. 17 марта, 02:48
    0
    Скорость света в вакууме примерно равна 3*10^8 м/с;

    t=S/V; S = 150*10^9 м; t = (150*10^9) / (3*10^8) = 500 с=8.3 минуты;

    Ответ:t=8.3 минуты