Камень, брошенный горизонтально со скоростью 15 м/с, упал на землю со скоростью 25 м/с. Сколько времени длился полет камня?

+5
Ответы (1)
  1. 17 ноября, 07:56
    0
    Eк=Eп

    mv^/2=mgh отсюда выражаем h

    получаем h=mv^2/mg массы сократятся h=v^2/g h=62.5 м

    Tпадения=корень 2 р/g Tпадения=3,5