Во сколько раз отличаются давления твердых тел, если масса 1 тела в 3 раза больше 2, а площадь опоры 1 тела в 6 раз меньше площади 2?

+2
Ответы (1)
  1. 20 января, 12:33
    0
    M1=3m2

    S1=6S2

    P1/P2-?

    Давление P=F/S

    Cила F=mg

    Выразим

    P1=m1*g/S1=3m2*g/6S2=P2/2

    Р1=Р2/2

    Р2/Р1=2

    Ответ Р2> Р1 в 2 раза