Найдите удлинение пружины, жесткость которой k=100 H/m, если она обладает потенциальной энергией E=500 мДж

+1
Ответы (2)
  1. 13 сентября, 23:15
    0
    500•10^-3=100•x^2/2

    5*10^-1=100•x^2/2

    x=0,1 м
  2. 14 сентября, 01:49
    0
    Дано:

    k=100 Н/м

    Eп=0,5 Дж

    Решение

    Еп=k*x²/2=>x=√2E/k=0,1 м