Найдите число молекул в 1 г кислорода

+5
Ответы (1)
  1. 10 октября, 10:49
    0
    V = m/M = 1/16

    v = N/Na = 1/16

    N = Na * 1/16

    Na - число Авогадро, равно 6.02*10^23

    N = (6.02/16) * 10^23

    примерно равно 0.38 * 10^23

    Но вообще проверь сам, я немного не уверен в правильности 1/16