Если 2 одинаковых проводника подключить параллельнл, то общее сопротивление этого участка станет

+5
Ответы (1)
  1. 19 августа, 13:57
    0
    1/R = 1/R₁ + 1/R₂ = > R = R₁R₂ / (R₁+R₂)

    так как R₁ = R₂ = > R = R₁²/2R₁ = R₁/2

    Ответ: Общее сопротивление участка будет равно половине

    сопротивления одного проводника.