Дано: Р = 7.8 Н, F (архимеда) = 1 Н, рг (плотность газа) = 1.29 кг/м3. Найти: рт (плотность тела).

+5
Ответы (1)
  1. 6 августа, 01:41
    0
    Fарх=ρжидgVвещ = >

    V=F / (ρ*g)

    pтела=m/V = (m*ρ*g) / Fарх

    m=Fтяж/a, где a - ускорение свободного падения, т. е. a=g

    pтела = ((Fтяж/g) * ρ*g) / Fарх = >

    pтела = (Fтяж*ρ) / Fарх = >

    pтела = (P*ρ) / Fарх=7.8 * 1.29/1=10,062 кг/м^3

    Ответ: 10,062.