Определите давление идеального газа с концентрацией молекул 2*10 (в пятой степени) м (-3)

+3
Ответы (1)
  1. 11 апреля, 09:23
    0
    P = n*k*T,

    n = 2*10^5 (м^ (-3)),

    k - это постоянная Больцмана = 1,38*10^ (-23) Дж/К,

    T = 273+5 = 278 К,

    P = 2 * (10^5) * 1,38 * (10^ (-23)) * 278 = 767,28*10^ (-18) Па ≈ 7,7*10^ (-16) Па