Дано:

Среда - керосин

E=10 МВ/м

d=0,75 мм

S=50 см^2

Найти: Wp - ?

+1
Ответы (1)
  1. 7 сентября, 23:25
    0
    C = (E*E0*S) / d; E-диэлектрическая проницаемость керосина. E≈2;

    E=U/d; U=Ed; U=10*10^6*0.75*10^-3=7500 В (напряжение на обкладках конденсатора) ; C = (2*8.85*10^-12*50*10^-4) / (0.75*10^-3) = 118*10^-12 Ф;

    Wp=CU^2/2; Wp = (118*10^-12*7500^2) / 2=3.318*10^-3≈3.3 мДж

    Ответ: Wp=3.3 мДж