С какой силой притягивается дом с массой 100 тонн

найти вес дома

+4
Ответы (1)
  1. 6 апреля, 06:26
    0
    F=mg=100 т*10 Н/кг=100*1000 кг*10 Н/кг=10^6H.

    Дано: m=100 т

    g=10 Н/кг

    Fтяж - ?