А6. Скорость течения воды в реке равна 2 м/с. Чему равен импульс плывущей по течению лодки массой 80 кг в системе отсчета, связанной с берегом? 1) 0 кг - м/с 2) 40 кг-м/с 3) 160 кг - м/с 4) 82 кг-м/с

+2
Ответы (2)
  1. 4 февраля, 22:35
    0
    Р=mv=2*80=160 кг/м/с 3)
  2. 4 февраля, 23:39
    0
    Импульс=масса*скорость

    Р=mv

    В системе отсчета связанной с берегом скорость равна : v=2 м/с

    Импульс: Р=80*2 = 160 кг*м/с

    Ответ: 3) 160 кг*м/с