Найдите мощность усилий грузчика если ему понадобилось 5 с, чтобы ящик массой 24 кг поставить на полку при высоте 1,5 м

+5
Ответы (1)
  1. 14 марта, 09:32
    0
    Работа грузчика:

    A = mgh = 24 кг * 10 Н/кг * 1,5 м = 360 Дж

    Мощность:

    N = A/t = 360 Дж / 5 с = 72 Вт.