Чему равна внутренняя энергия 8 г гелия при температуре 727 С

+3
Ответы (1)
  1. 1 апреля, 09:02
    0
    U=3/2 * m/M * R*T

    U=3/2 * 0,008/4 * 8,31 * (273+727) = 24,93 (Дж)