В точках А и Б находятся когерентные источники световых волн с длинной волны 0,6 м какой результат интерференции в точке С если АС=14,2 м а ВС=17,8 м?

+5
Ответы (1)
  1. 1 февраля, 21:51
    0
    Разность хода волн d=BC-AC=17,8-14,2=3,6 м

    Запишем условие максимума:

    d=k*L

    k=d/L=3,6/0,6=6

    Так как на разности хода укладывается целое число волн имеем максимум (усиление).