Вычислите массу куска меди объёмом 6 см в кубе 3 (p med=8900 кг и м в кубе 3)

+5
Ответы (1)
  1. 6 сентября, 08:38
    0
    M = p * V

    p - плотность (для меди 8900 кг / м³)

    V - объём (6 см³ = 0,000006 м³)

    m = 8900 * 0,000006 = 0,0534 кг = 53,4 г