На брусов из олова, погружонный в керосин, действует выталкивающая сила, равной 2800 Н. Определите объем бруска олова

+4
Ответы (2)
  1. 4 августа, 11:14
    0
    Fa=ρgV

    V=Fa / (ρg)

    2800H / (10 кг/м*800 кг/м3) = 0,35 м3
  2. 4 августа, 11:56
    0
    Решение:

    Fa=плотность*g*V

    V=Fa/плотность*g

    V=2800/800*10

    V=35 м3