Определить сколько энергии потребуется для 3 прыжков вверх по 60 см человеку 60 кг

+1
Ответы (1)
  1. 19 февраля, 05:26
    0
    Для совершения трех прыжков нужно будет три раза совершить работу против силы тяжести. При каждом прыжке мы будем расходовать запас энергии равный потенциальной энергии нашего тела, поднятого на 60 см над уровнем пола. E1=mgh

    общая энергия будет равна: E=3E1=3mgh

    E=3·60·10·0,6=1080 (Дж)